Продажи GTA IV

29 сентября 2008 | Рубрика: Новости

nullПродажи GTA IV помогли Take-Two превзойти ожидания аналитиков Уолл-стрит. Компания Take-Two Interactive обнародовала финансовые результаты за третий квартал, которые превосходят все ожидания аналитиков Уолл-стрит, сообщает Reuters. Стабильные продажи игры Grand Theft Auto IV помогли Take-Two добиться впечатляющих результатов. В то же время собственный прогноз компании на текущий квартал довольно скромен. В июне Take-Two планировала заработать в последнем квартале от 10 до 20 центов на акцию. Сегодня компания ожидает получить в четвертом квартале прибыль от 1 до 5 центов на одну акцию. Продажи, согласно ожиданиям Take-Two, составят от 285 до 335 миллионов долларов. В Take-Two такой прогноз объясняют задержкой выхода новой игры Midnight Club: Los Angeles. 

Тем не менее, популярность GTA IV и ожидание активных продаж в праздничный сезон позволяют компании делать смелые прогнозы относительно итогов года. По итогам финансового года Take-Two прогнозирует прибыль в 2,08 – 2,12 доллара на акцию, результаты продаж оцениваются в 1,5 миллиарда долларов. Прежний прогноз компании предусматривал прибыль в 1,65 – 1,85 доллара на акцию. Аналитики ожидали, что годовая прибыль компании составит 1,81 доллара на акцию. 

Компании Take-Two, которая в данный момент ведет переговоры по поводу слияния с Electronic Arts, удалось продать приблизительно 1,5 миллиона копий GTA IV в третьем квартале, завершившемся 31 июля. По состоянию на 16 августа, объем продаж игры превышает 10 миллионов экземпляров. 

В прошлом месяце Electronic Arts и Take-Two подписали договор о неразглашении деталей потенциальной сделки. Антимонопольные органы США сообщили, что возможное слияние двух компаний будет одобрено.

Взято с http://gta.com.ua/